Commissione regolamento per il funzionamento del consiglio comunale
Presidente: Claudio Allasia
Vice presidente: Sebastiano Cornaglia

 

Biagio Conterno (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Sebastiano Cornaglia (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Massimo Somaglia (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Davide Tripodi (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: serena.milanesio@comune.bra.cn.it

 

 

Commissione finanze e tributi
Presidente: Mariella Ambrogio
Vice presidente: Livio Astegiano

 

Biagio Conterno (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Mariella Ambrogio (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Massimo Somaglia (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Davide Tripodi (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: anna.bonfissuto@comune.bra.cn.it

 

 

Commissione urbanistica
Presidente: Marco Ellena
Vice presidente: Guido Gaia

 

Guido Gaia (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Pietro Ferrero (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Marco Ellena (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Sergio Panero (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: elena.decicco@comune.bra.cn.it

 

 

Commissione servizi appaltati
Presidente: Davide Tripodi
Vice presidente: Livio Astegiano

 

Marina Isu (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Evelina Gemma (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Massimo Somaglia (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Davide Tripodi (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: erika.damiano@comune.bra.cn.it 

 

 

Commissione lavori pubblici e viabilità
Presidente: Pietro Ferrero
Vice presidente: Livio Astegiano

 

Guido Gaia (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Pietro Ferrero (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Marco Ellena (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Sergio Panero (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: gianfranco.berrino@comune.bra.cn.it

 

 

Commissione socio-assistenza
Presidente: Maria Milazzo
Vice presidente: Abderrahmane Amajou

 

Maria Milazzo (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Sebastiano Cornaglia (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Masimo Somaglia (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Davide Tripodi (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: anna.basano@comune.bra.cn.it

 

 

Commissione ambiente
Presidente: Biagio Conterno
Vice presidente: Abderrahmane Amajou

 

Biagio Conterno (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Pietro Ferrero (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Marco Ellena (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Sergio Panero (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: ambiente@comune.bra.cn.it 

 

 

Commissione polizia mortuaria
Presidente: Mariella Ambrogio
Vice presidente: Marco Ellena

 

Maria Milazzo (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Mariella Ambrogio (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Marco Ellena (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Sergio Panero (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: roberta.perrotta@comune.bra.cn.it 

 

 

Commissione sicurezza
Presidente: Marina Isu
Vice presidente: Roberto Marengo

 

Marina Isu (Partito democratico), Livio Astegiano (Impegno per Bra), Evelina Gemma (Con Sibille per Bra), Abderrahmane Amajou (Bra città per vivere), Massimo Somaglia (Forza Italia), Roberto Marengo (Somaglia per Bra), Sergio Panero (Bra domani), Claudio Allasia (Movimento 5 stelle).

segreteria: mauro.taba@comune.bra.cn.it