IoAiutoBra 1 débarrasser

Maire

pouvoirs: Budget, finances et impôts, économe, activités productives et développement économique, éducation, services scolaires, crèches et cantines, appels à propositions et financements européens, planification stratégique, affaires générales et institutionnelles, santé, services sociaux locaux

Maire: Gianni Fogliato
Indemnité de fonction (€): 3030.80
Remboursement des frais de voyage (€): /

Les directives de planification du gouvernement 2019-2024

Pièces jointes:
Télécharger ce fichier (100619_proclamazionesindacofogliato.pdf)100619_proclamazionesindacofogliato.pdf[Acte de nomination comme maire Fogliato]472 kB
Téléchargez ce fichier (curriculum-vitae-Europeo Fogliato.pdf)curriculum-vitae-European Fogliato.pdf[Curriculum vitae Fogliato]51 kB
Téléchargez ce fichier (Fogliato_redditi e patrimonio.pdf)Fogliato_redditi et patrimonio.pdf[Déclaration de revenus et d'avoirs]8929 kB
Téléchargez ce fichier (Fogliato_spese elettorali.pdf)Fogliato_pension électorale.pdf[Relevé des dépenses électorales engagées]837 kB

Maires de Bra de la Seconde Guerre mondiale à aujourd'hui.

Auditeurs nommés par Cln

Prendre soin d'Achille de 01.05.45 à 15.07.1945
Mais Francesco Oreste de 16.07.45 à 04.04.1946


Les maires élus par 5 à partir du mois d'avril 1946

Sartori Giovanni de 05.04.1946 à 21.06.1948
Cravero Giorgio de 29.06.1948 à 23.06.1951
Gaia Rodolfo de 24.06.1951 à 21.06.1956
Giuseppe Borsarelli de 22.06.1956 à 06.04.1959
Bonaudi Giovanni de 20.04.1959 à 02.12.1960
Carlo Degioannins de 03.12.60 à 28.12.1964 et de 29.12.1964 à 31.07.1970
Fraire Pietro de 01.08.1970 à 04.01.1976
Brizio Francesco de 05.01.1976 à 30.10.1978
Gramaglia Cesare de 15.01.1979 à 07.08.1980
Fraire Pietro de 08.08.1980 à 20.05.1985
Cravero Peter de 24.07.1985 à 21.03.1988
Dellarossa Roberto de 22.03.1988 à 24.06.1990 et de 25.06.1990 à 17.02.1993
Guide Francesco de 29.03.1993 à 7.5.1995, de 08.05.1995 à 27.06.1999 et de 28.06.1999 à 28.06.2004
Scillo Camillo de 29.06.2004 à 22.06.2009
Sibille Bruna de 23.06.2009 à 26.05.2014, de 27.05.2014 à 09.06.2019

Gianni Fogliato du 10.06.2019