IoAiutoBra 1 rid

Alcalde

Powers: Presupuesto, finanzas e impuestos, tesorería, actividades productivas y desarrollo económico, educación, servicios escolares, guarderías y comedores, convocatorias de propuestas y financiamiento europeo, planificación estratégica, asuntos generales e institucionales, salud, servicios sociales locales

Alcalde: Gianni Fogliato
Asignación de funciones (€): 3030.80
Reembolso de gastos de viaje (€): /

Las pautas de planificación del gobierno de 2019-2024.

Adjuntos:
Descarga este archivo (100619_proclamazionesindacofogliato.pdf)100619_proclamazionesindacofogliato.pdf[Acto de nombramiento como alcalde Fogliato]472 kB
Descargar este archivo (curriculum-vitae-Europeo Fogliato.pdf)curriculum-vitae-Fogliato europeo.pdf[Curriculum vitae Fogliato]51 kB
Descargar este archivo (Fogliato_redditi e patrimonio.pdf)Fogliato_redditi y patrimonio.pdf[Declaración de ingresos y activos]8929 kB
Descargar este archivo (Fogliato_spese elettorali.pdf)Fogliato_pension electoral.pdf[Estado de gastos electorales incurridos]837 kB

Los alcaldes de Bra desde la Segunda Guerra Mundial hasta hoy.

Auditores nombrados por Cln

Cuidando a Aquiles desde 01.05.45 hasta 15.07.1945
Pero Francesco Oreste de 16.07.45 a 04.04.1946


Alcaldes elegidos por 5 April 1946 en adelante

Sartori Giovanni de 05.04.1946 a 21.06.1948
Cravero Giorgio de 29.06.1948 a 23.06.1951
Gaia Rodolfo de 24.06.1951 a 21.06.1956
Giuseppe Borsarelli de 22.06.1956 a 06.04.1959
Bonaudi Giovanni de 20.04.1959 a 02.12.1960
Carlo Degioannins de 03.12.60 a 28.12.1964 y de 29.12.1964 a 31.07.1970
Fraire Pietro de 01.08.1970 a 04.01.1976
Brizio Francesco de 05.01.1976 a 30.10.1978
Gramaglia Cesare de 15.01.1979 a 07.08.1980
Fraire Pietro de 08.08.1980 a 20.05.1985
Cravero Peter de 24.07.1985 a 21.03.1988
Dellarossa Roberto de 22.03.1988 a 24.06.1990 y de 25.06.1990 a 17.02.1993
Guía Francesco de 29.03.1993 a 7.5.1995, de 08.05.1995 a 27.06.1999 y de 28.06.1999 a 28.06.2004
Camillo muestra desde 29.06.2004 a 22.06.2009
Sibille Bruna de 23.06.2009 a 26.05.2014, de 27.05.2014 a 09.06.2019

Gianni Fogliato de 10.06.2019