Bürgermeister

Powers: Haushalt, Finanzen und Steuern, Stipendium, produktive Aktivitäten und wirtschaftliche Entwicklung, Bildung, Schuldienstleistungen, Kindergarten und Kantine, Aufforderungen zur Einreichung von Vorschlägen und europäische Finanzierung, strategische Planung, allgemeine und institutionelle Angelegenheiten, Gesundheit, lokale Sozialdienste

Bürgermeister: Gianni Fogliato
Jährliche Funktionsentschädigung (brutto €):
Erstattung von Reisekosten (brutto €.):
Vom Gremium veranschlagte Reisekosten:

Die Planungsrichtlinien der 2019-2024-Regierung

Bra Bürgermeister vom Zweiten Weltkrieg bis heute.

Von Cln ernannte Revisoren

Achilles von 01.05.45 zu 15.07.1945 pflegen
Francesco Oreste von 16.07.45 zu 04.04.1946


Bürgermeister von 5 gewählt April 1946 ab

Sartori Giovanni von 05.04.1946 nach 21.06.1948
Cravero Giorgio von 29.06.1948 zu 23.06.1951
Gaia Rodolfo von 24.06.1951 zu 21.06.1956
Giuseppe Borsarelli von 22.06.1956 zu 06.04.1959
Bonaudi Giovanni von 20.04.1959 nach 02.12.1960
Carlo Degioannins von 03.12.60 zu 28.12.1964 und von 29.12.1964 zu 31.07.1970
Fraire Pietro von 01.08.1970 zu 04.01.1976
Brizio Francesco von 05.01.1976 zu 30.10.1978
Gramaglia Cesare von 15.01.1979 nach 07.08.1980
Fraire Pietro von 08.08.1980 zu 20.05.1985
Cravero Peter von 24.07.1985 nach 21.03.1988
Dellarossa Roberto von 22.03.1988 zu 24.06.1990 und von 25.06.1990 zu 17.02.1993
Francesco Guide von 29.03.1993 zu 7.5.1995, von 08.05.1995 zu 27.06.1999 und von 28.06.1999 zu 28.06.2004
Camillo Scime von 29.06.2004 zu 22.06.2009
Sibille Bruna von 23.06.2009 nach 26.05.2014, von 27.05.2014 nach 09.06.2019

empfohlen